ГРУППА СОТРУДНИКОВ ООО «ГАЗПРОМ СПГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» ПРОХОДИТ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ НА КАФЕДРЕ КРИОГЕННОЙ ТЕХНИКИ УНИВЕРСИТЕТА ИТМО

ГРУППА СОТРУДНИКОВ ООО «ГАЗПРОМ СПГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» ПРОХОДИТ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ НА КАФЕДРЕ КРИОГЕННОЙ ТЕХНИКИ УНИВЕРСИТЕТА ИТМО

С 23 ноября 2015 года группа руководящих сотрудников ООО  «ГАЗПРОМ СПГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» проходит курсы повышения  квалификации по программе «Сжижение и транспортировка СПГ».

В составе группы генеральный директор предприятия Густов С.В., главный инженер Максимов Ю.Н., заместители генерального директора Табачук С.  В.   и  Ломакин А.  М.  Общий объем курсов повышения квалификации 250 часов. Занятия с группой ведут сотрудники кафедры криогенной техники Университета ИТМО.

Потребность в обучении специалистов ООО  «ГАЗПРОМ СПГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» по программе «Сжижение и транспортировка СПГ»  возникла в связи с подготовкой строительства  завода СПГ в Ленинградской области («Балтийский СПГ»). Это завод будет построен в районе морского порта Усть-Луга. Проектная мощность завода — 10 млн. тонн СПГ в год с возможностью расширения до 15 млн тонн в год. Газ на завод будет поступать из Единой системы газоснабжения России.

Целевыми рынками для «Балтийского СПГ»  считают ИспаниюПортугалиюВеликобританиюИндию и Латинскую Америку. Планируется использование продукции завода для газоснабжения Калининградской области, а также для обслуживания рынка бункеровки и осуществления малотоннажных поставок на Балтике.

Руководство  ООО  «ГАЗПРОМ СПГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»  планирует продолжить сотрудничество с Университетом ИТМО в плане профессиональной подготовки сотрудников, в том числе и путем создания целевых групп бакалавров и магистрантов.