В г. Орландо, США 21-25 февраля 2016 г. состоялся Конгресс по термоэлектрическим материалам, организованный Международной ассоциацией «Энергия, материалы, нанотехнологии».

Международная лаборатория «Прямое преобразование энергии и наноинжиниринг термоэлектрических структур» приняла участие в Конгрессе по термоэлектрическим материалам, организованном Международной ассоциацией «Энергия, материалы, нанотехнологии». Конгресс состоялся 21-25 февраля 2016 г. в г. Орландо, США. Симпозиум по термоэлектрическим модулям возглавил руководитель МНЛ проф. Л.П.Булат (Университет ИТМО).