В Санкт-Петербурге состоится XV Международная Конференция “ТЕРМОЭЛЕКТРИКИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЯ”

Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе

Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО)

Научный совет РАН по комплексной проблеме ”Методы прямого преобразования видов энергии”

XV Межгосударственная Конференция   “Термоэлектрики и их применения - 2016”

I Информационное сообщение

XV Межгосударственная конференция “Термоэлектрики и их применения - 2016” состоится 15-16ноября 2016 г. в Санкт-Петербурге, в ФТИ им. А.Ф. Иоффе (Политехническая ул., 26). К участию в конференции приглашаются исследователи, инженеры, менеджеры из всех стран, работающие в области термоэлектричества или интересующиеся этой проблемой. Основной рабочий язык конференции - русский.

Программа конференции:

1. Фундаментальные аспекты термоэлектрического преобразования энергии и физики термоэлектриков.
  2. Новые материалы.
  3. Наноструктурированные и нанокомпозитные термоэлектрики.
  4. Тонкие пленки.
  5. Термоэлектрическое материаловедение
  6. Измерительные методики.
  7. Термоэлектрические преобразователи энергии.
  8. Вопросы экономики и организации производства.

Оргкомитет:

А.Т. Бурков – председатель Оргкомитета, ФТИ им. А. Ф. Иоффе, С.-Петербург

О.Н. Урюпин - зам. председателя Оргкомитета, ФТИ им. А. Ф. Иоффе, С.-Петербург

Л.Н. Лукьянова-секретарь, ФТИ им. А. Ф. Иоффе, С.-Петербург

Л.П. Булат, УниверситетИТМО, С.-Петербург

В.С. Земсков, ИМЕТ РАН, Москва

С.А. Немов, СПбГПУ С.-Петербург

Г.Н. Исаченко, ФТИ им. А. Ф. Иоффе, С.-Петербург

С.В. Новиков, ФТИ им. А. Ф. Иоффе, С.-Петербург

Адрес для переписки: 194021, Санкт-Петербург, Политехническая 26, ФТИ им. А. Ф. Иоффе.

Лукьяновой Лидии Николаевне, Тел.(812)5159247, E-mail lidia.lukyanova@mail.ioffe.ru,

Буркову Александру Трофимовичу, Тел. (812)5159173, Факс(812)5156747, E-maila.burkov@mail.ioffe.ru

Оргкомитет просит прислать в электронном виде до 1 июня заполненную регистрационную карту и до 25 октября 2016 г.следующие материалы:

1. Текст доклада объемом 4-6 стр. в электронном виде, оформленный в текстовом редакторе MS-Word и вставленный в шаблон

2. Акт экспертизы (только для докладчиков из России), 1 экз., можно в электронном виде.

Конференция будет включать специальную сессию (устные и стендовые доклады) для молодых ученых (до 35 лет), лучшие работы будут отмечены премией.

Публикации:30-40 лучших докладов будут опубликованы в журнале «Физика и техника полупроводников» (журнал переводится на английский язык и индексируется в базах данных Scopus и WOS), остальные доклады, прошедшие рецензирование, будут опубликованы в Сборнике трудов конференции.

Планируется провести ужин 15 ноября 2016 г.

Оргкомитет предлагает для бронирования гостиниц воспользоваться сайтом:www.booking.com