Поздравляем аспирантку факультета низкотемпературной энергетики с присуждением стипендии им. М.В.Остроградского

Ежегодно проходит присуждение стипендий им. М.В. Остроградского, направленной на оказание поддержки мобильности молодых ученых. Конкурс проводится посольством Франции в России. Цель программы - материальное обеспечение академической мобильности молодых ученых для  проведения ими исследований на базе лабораторий и высших учебных заведений Франции.

Лауреатом стипендиальной программы в этом году стала  аспирантка Факультета низкотемпературной энергетики, инженер научно-исследовательского центра биоинженерии - Елена Макарова с проектом «Тепловые и электрические свойства тонких пленок на основе висмута».

Проект будет реализован в Университете Монпелье в лаборатории, занимающейся исследованием термоэлектрических материалов. Будет проведена работа по измерению гальваномагнитных и теплофизических свойств тонких пленок висмута и сурьмы с проведением микроскопических анализов. Участие в проекте позволит приобрести новые навыки для работы с фотолитографическим оборудованием.