Студенты факультета низкотемпературной энергетики приняли участие в международных конференциях по термоэлектричеству ECT-2019; ICT/ACT-2019

Студенты, аспиранты и сотрудники ФНТЭ приняли участие в Европейской конференции по Термоэлектричеству European Conference on Thermoelectrics ECT-2019, прошедшей на острове Кипр. Были представлены доклады о результатах исследований силицидных термоэлектрических материалов и пленочных термоэлектрических структур. Исследования пленочных структур выполняются в рамках проект РНФ совместно с сотрудниками факультета фотоники и оптоинформатики.

Ранее в июле 2019 года обучающиеся ФНТЭ приняли участие в Международной конференции по термоэлектрическим материалам International Conference on Thermoelectrics 2019 ICT-2019, которая проводилась на территории Южной Кореи. Аспирантка 2 года Елена Макарова выиграла в конкурсе трэвэл-грантов «student registration waiver».

Аспирантка 1 года Ксения Самусевич победила в номинации лучший постер с работой “Thermoelectric properties of Ca-doped p-Mg2Si0.3Sn0.7 solid solution”.

Конференция стала отличной площадкой для обмена опытом с зарубежными коллегами и обсуждения возможностей дальнейшего сотрудничества.