Аспирант ФНТЭ прошел научно-практическую стажировку в КазНУ им. аль-Фараби

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2013 г. №211, поездка осуществляется с целью реализации мер по совершенствованию деятельности аспирантуры и докторантуры в рамках выполнения Плана мероприятий по реализации программы повышения конкурентоспособности Университета ИТМО среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Стажировка проходила с 01.10.19 по 20.12.19г. в лаборатории криофизики и криотехнологий Казахского национального университета имени аль-ФарабиСо стороны КазНУ им. аль-Фараби стажировкой руководил доцент кафедры теплофизики и технической физики, к.ф.-м.н., Алдияров Абдрахман Уалиевич.

По результатам стажировки будет опубликована статья в журнале Low Temperature Physics инд. Scopus, WoS.

Справка, основные награды Ережеп Д.: