Сегодня, 19 ноября, в формате онлайн проходит XIХ Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология».

Одним из главных организаторов конгресса является Ассоциация инженеров по вентиляции, отоплению, кондиционированию воздуха, газо-, тепло-, водоснабжению и водоотведению, строительной теплофизике, энергосбережению, энергоаудиту, автоматизации систем и защите окружающей среды «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД».

В данный момент в Лаборатории систем жизнеобеспечения Университета ИТМО сотрудники факультета низкотемпературной энергетики принимают участие в конгрессе и уже представили свои доклады.

В рамках секции "Способы снижения энергопотребления системами теплогазоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха" выступили Сергей Муравейников, преподаватель ФНТЭ, с докладом на тему "Functional based control - новый подход к адаптивному регулированию микроклимата" и Андрей Никитин, к.т.н., доцент ФНТЭ, с докладом на тему "Организация энергосбережения крупных объектов на базе технологии мультисистемной теплоутилизации".